Directorio

Nombre Cargo Ext. Email
Dr. Mario Barbosa Cruz Director de División 6540 mbarbosa@correo.cua.uam.mx
Dr. Jorge Galindo Monteagudo Secretario Académico 6541 jgalindo@correo.cua.uam.mx
Administrativos
Lic. Mónica Muñoz Zárate Asistente Administrativo 6542 mmz@correo.cua.uam.mx
Lic. Laura Yesenia Quintero García Jefe de Oficina Técnica del Consejo Divisional 2902 lquintero@correo.cua.uam.mx
Martha Seceña Villanueva Secretaria del Director 6543 msecena@correo.cua.uam.mx
Lic. Natalia A. Mendoza Mena Asistente Administrativo de Secretaría Académica 6544 nmendoza@corre.cua.uam.mx
Virginia Guadalupe Bello Culebro Secretaria de Secretaría. Académica 2916 vbello@correo.cua.uam.mx
Lic. Mireya Martínez Baje Jefa de Proyecto de Apoyo a la Docencia 2901 docenciadcsh@correo.cua.uam.mx
Lázaro Palacios Hernández Auxiliar de Oficina
Mtro. David González Tolosa Jefe de Oficina Difusión y Publicaciones 6545 publicaciones.csh@gmail.com
Jefes de Departamento:
Departamento de Ciencias Sociales
Dr. Gabriel Pérez Pérez Jefe de Departamento 2405 gpperez@correo.cua.uam.mx
Teresa Juárez Colorado Asistente Administrativo 2408 tjuarez@correo.cua.uam.mx
Karla Patricia Vizcarra Villagrán Secretaria 2920 kvizcarra@correo.cua.uam.mx
Departamento de Estudios Institucionales
Dr. César Octavio Vargas Téllez Jefe de Departamento 2406 cvargas@correo.cua.uam.mx
Hugo Becerra García Asistente Administrativo 2409 hbecerra@correo.cua.uam.mx
Karla Amelia Jiménez Valencia Secretaria 2921 kjimenez@correo.cua.uam.mx
Departamento de Humanidades
Dra. Violeta Beatriz Aréchiga Córdova Jefa de Departamento 2407 varechiga@correo.cua.uam.mx
Giovana Verenice Quintero García Asistente Administrativo 2410 gquintero@correo.cua.uam.mx
Ana Esmeralda Elorza Sánchez Secretaria 2922 Pendiente
Posgrado en Ciencias Sociales y Humanidades
Dr. José Luis Sampedro Hernández Coordinador del Posgrado en CSH 2926 jsampedro@correo.cua.uam.mx
Coordinaciones de licenciaturas
Dra. Ma. Guadalupe Calderón Martínez Coordinadora de la Licenciatura en Administración 2923 mcalderón@correo.cua.uam.mx
Dra. Karina Trejo Sánchez Coordinadora de la Licenciatura en Derecho 2929 Ktrejo@correo.cua.uam.mx
Dr. Rafael Calderón Contreras Coordinador de la Licenciatura en Estudios Socioterritoriales 2925 rcontreras@correo.cua.uam.mx
Dr. Alejandro Araujo Pardo Coordinador de la Licenciatura en Humanidades 2924 aaraujo@correo.cua.uam.mx